07.01.2010

З Новым годам

З Новым годам

З Новым годам, беларусы Амерыкі і Канады, Аргенціны і Афрыкі, Кітая іФранцыі, Нарвегіі і Германіі...!

Прабачце, што перапыніў сваё апавяданне вось гэтым зваротам да Вас. Гэта, лічу неабходным, бо не сёння-заўтра будзе позна. А так хочацца ўсіх Вас павіншаваць і падзякаваць, што Вы мяне чытаеце ва ўсім свеце. Толькі хачу Вас прасіць: не лянуйцеся астаўляць свой каментар пасля прачытання кожнай публикацыі на блогу.

З Новым годам і Ражством Вас, мае паважаныя Суайчыннікі, розных канфесій, хто чытае мяне далёка за межамі Беларусі!

Сёння пішу на роднай і рускай мовах. Пачынаем.

Наступил Новый 2010 год - год Белого Тигра Бай - Ху (на китайском языке "тигр" звучит как Ху) или Металлического Тигра. Значит будет в Новом году удача в делах, особенно для нас, пишущих для людей. И, хотя белорусский, и российский Дед Мороз, как и финский Йоулупукки, и американский Санта-Клаус, и словацкий - Дед Мраз, и украинский - Святой Николай приносили нашим с Вами детям и внукам новогодние сказочные подарки, но наступит год Тигра по восточному календарю только 15 феврвля. Поэтому Новый год, как и новый период в жизни человека, должен начинаться в новых одеждах. Для нас, писателей, это означает уважение к читателю, свой стиль письма, значимость темы, дружелюбие и сострадание - полноценная человеческая жизнь во всех ее проявлениях, но пристойно нарисованная художником. Без смакования.

Пишущая братия! Давайте уважать не только себя, но прежде всего своего читателя. Это касается и коллег по российскому prosim.ry. Мы - в одной дружной семье, где должны царить тепло и уют, любовь и искренность, уважение и трепетность чувств. Поверьте: читатель патянется к нам, клубничка приелась.

С Новым годом, мои зарубежные читатели - Соотечественники! С Новым счастьем белорусы - АНТОНИЯ ИЛЬИНСКАЯ, ВЯЧЕСЛАВ СТЕПАНОВ, ТАМАРА ПЕРЕДЕРИЙ, ИРИНА ДРАГУН, ЗИНА И ВАЛЕНТИН КОНОВАЛОВЫ...ВСЕХ ВАС из Америки и Австралии, Южной Африки и Сингапура, Франции и Норвегии, Германии и Аргентины, Болгарии и Швеции, а также национально-культурных автономий "Беларусы Масквы, Иркуцкай вобласці, нашчадкі іншых сібірскіх (расійскіх) беларусаў, а таксама ўдзельнікаў мінулагодняга V з'езда беларусаў свету і Беларускага грамадска-культурнага таварыства, што ў Польшчы. Дабра, радасці, хаця б маленькай, але штодзённай, і моцнага здароўя! Дык давайце кіравацца дэвізам году: Толькі наперад!

Заўсёды Ваш Аркадзь ШАГАКІН (ЖУРАЎЛЁЎ) з Маладзечна. Пішыце, абмяркуем, пагутарым.

E-mail: zhuravlev@tut.by
http://zhuravlev-my-blog.blogspot.com
http://zhuravlev.at.tut.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий