05.07.2013

ВСПОМИНАЯ АКТЕРА АНТОНА МАКАРСКОГО

ВСПОМИНАЯ АКТЕРА АНТОНА МАКАРСКОГО

Всякий раз, когда прохожу мимо афиш, информирующих об очередных гастролях той или иной театральной или эстрадной «звезды», с теплом вспоминаю встречу двухлетней давности в Молодечненском Дворце культуры с популярным артистом АНТОНОМ МАКАРСКИМ.

Шел на встречу настороженно: всего-то в пару фильмах видел актера, а жену и вовсе никогда. Виктория родом из Витебска, выпускница режиссерского факультета ГИТИСа, долгое время работала с симфоническим оркестром, которым руководит маэстро профессор Михаил Финберг. Антон – из Пензы, из потомственной артистической семьи.

Хотя и давно это было, но запала та встреча в мою душу. Эта семейная или «союзная» пара весь концерт «держала» зал в добром расположении духа и веселом настроении. Тон задавал Антон – веселый, открытый человек, к тому же без гордыни и чванства: исполнял песни, играл на гитаре, читал монологи...

Запомнилось еще вот что. В тот вечер я в числе еще четырех зрителей первого ряда выпил рюмку коньяку за 35-летие Антона Макарского. И актер в тот вечер стал ближе к белорусскому зрителю, нашел своих поклонников. Теперь совсем по-другому, с особым вниманием смотрю фильмы с его участием.

Еще одна новость. Я рад за Антона и Викторию, что Бог послал им долгожданную дочурку. Поздравляю, ребята. Здоровенькой расти и веселой Вашей красавице.

Всегда рад новой встрече.

Аркадий Журавлев.

E-mail:zhuravlev@tut.by

2 комментария:

  1. Мы также помним ту встречу с Макарским. Здорово, как вы говорите, это правда. Хороший он актер и жена тоже под стать ему, дружная пара, причем творческая, и без скандалов и помпы живут. Молодцы!
    Ариша, Виктория, Аннушка и Фонда.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная была встреча, подтверждаем и согласны с вашими умозаключениями. Спасибо вам, Аркадий.

    ОтветитьУдалить