05.09.2009

Отходы в Доходы

К экологической экономике, работающей на принципах безотходного производства, или Отходы - в прибыль

На Молодечненском электромеханическом заводе, что в Беларуси, особенное внимание уделяется экономии и бережливости, разумному и рациональному хозяйствованию, разработке новых технологий и оборудования для железных дорог Беларуси и России. В последнее время изготовлены установки для переработки отходов различных производств в топливные ресурсы. Это в духе нашего быстроразвивающего времени.

Наши покупатели сберегут немало валютных средств если бы приобретали подобное оборудование за рубежом и экология нашей синеокой Беларуси будет намного чище.

На заводе уже выпущено 5 первых комплексов по переработке (брикетированию) отходов различных промышленных и сельскохозяйственных отраслей - деревообрабатывающей(опилки и стружка разных пород дерева), льнозаводов (льнотреста), сельскохозяйственного (солома,шелуха) и т.д.
Установка брикетирования опилок
В результате переработки получаются брикеты европейского стандарта, похожие на цилиндры с отверстием внутри по всей длине.

Это отличный высокоэкологичный топливный ресурс! Брикеты обладают высокой теплотворностью и сгорают без остатка (от каменного угля остается много пепла и шлаков).

Производительность - полтонны в час готового топлива. Не правда ли,здорово! И продукцию востребованную выпустил, и топливо получил, как для своего производства, так и для выгодных продаж.

Только надо побыстрее разворачиваться упомянутым отраслям к требованиям времени и приобретать эти чудо-комплексы. Зима не за горами. Тогда и экономия будет, и чистота,и прибыль.

Всем предприятиям, которых заинтересовало это новшество предлагаю обращаться на Совместное закрытое акционернае общество "Электромеханический завод", 222310, г.Молодечно Минской области, ул.Городокская,123 или на электронный адрес:
e-mail:info@memz.org

Сайт предприятия:
http://memz.org

Неравнодушный ко всему новому и прогрессивному -
Ваш Аркадий Журавлев (Аркадий Шагакин).

Комментариев нет:

Отправить комментарий